IMPRESSUMDATENSCHUTZKONTAKTSITEMAP

Trainingszeiten

TagUhrzeitMannschaftAlterHalleKontakt
Montag18:00 - 19:30weibliche C Jugend12 - 13Fischer von Erlach HalleN. Miederhoff
Montag20:00 - 22:00Damen 1ab 18Erasmus-Grasser-GymnasiumT. Schöps
Montag20:00 - 22:00Herren 1ab 18Fischer von Erlach HalleE. Gemsa
Montag21:00 - 22:30Herren 2ab 18Fischer von Erlach HalleM. Habermann
Dienstag17:00 - 18:30E Jugend6 - 9Lindwurm HalleJ. Höge
Dienstag17:00 - 18:30Minis6 - 8Halle am HedernfeldB. Denk
Dienstag18:00 - 19:30männliche C Jugend13 - 14Lindwurm HalleP. Denk
Dienstag18:30 - 20:00männliche B Jugend15 - 16Lindwurm HalleM. Denk
Dienstag20:00 - 21:30Damen 3ab 18Lindwurm HalleF. Niemann
Dienstag20:30 - 22:00Damen 2ab 18Lindwurm HalleP. Dietrich
Mittwoch15:30 - 17:00Kinderhandball6 - 10Halle Grundschule Blumenauer Str.M. Wuttke
Mittwoch18:00 - 19:30männliche C Jugend13 - 14Erasmus-Grasser-GymnasiumP. Denk
Mittwoch18:00 - 19:30männliche D Jugend10 - 12Erasmus-Grasser-GymnasiumJ. Rendulic
Mittwoch18:00 - 19:30weibliche C Jugend12 - 13Fischer von Erlach HalleN. Miederhoff
Mittwoch20:30 - 22:30Herren 2ab 18Fischer von Erlach HalleM. Habermann
Mittwoch20:30 - 22:00Herren 3ab 18Fischer von Erlach HalleN.N
Donnerstag17:00 - 18:30E Jugend9 - 10Halle am HedernfeldI. Krämer
Donnerstag17:00 - 18:30männliche D Jugend10 - 12Lindwurm HalleJ. Rendulic
Donnerstag18:30 - 20:00männliche B Jugend15 - 16Lindwurm HalleM. Denk
Donnerstag19:00 - 20:30Damen 1ab 18Lindwurm HalleT. Schöps
Donnerstag19:30 - 21:00Damen 2ab 18Lindwurm HalleP. Dietrich
Donnerstag20:30 - 22:30Herren 1ab 18Lindwurm HalleE. Gemsa

Die letzten Ergebnisse

TSV EBE Forst UnitedHerren 131:24
TSV München-OstDamen 121:18
TSV München-Ost 2Herren 238:26
Damen 2TSV Milbertshofen20:15
TSV Forstenriedmännliche B Jugend27:26
Damen 3TSV Milbertshofen 213:23
weibliche C JugendHSG Isar-Loisach20:41
männliche D JugendMTV 79 München 29:23
SV Pullachmännliche C Jugend37:26
SV München Laim 3Herren 321:22

Die nächsten Spiele

24.03.2019
09:45PSV Münchenmännliche D Jugend
12:30TSV Murnauweibliche C Jugend
14:30HC Gautingmännliche C Jugend
15:45TSV München-Ost 2Damen 2
17:30TSV München-Ost 3 (a.K.)Damen 3
18:00TSV Allach 09 2männliche B Jugend
30.03.2019
16:00Herren 3ESV Neuaubing
18:00Herren 1TSV München-Ost
31.03.2019
14:00Herren 2TSV Trudering
16:00Damen 1TSV Allach 09
Informationen zum Hallendienst

Mitspieler gesucht

Mitspieler gesucht

Kinderhandball neu im Programm

Ganz neu im Programm haben wir jetzt auch Handball für Kinder Jahrgang 2008 und jünger in der Blumenauer Schule.
Ab 10.Oktober immer mittwochs von 15:30-17:00 Uhr in der Grundschule Blumenauer Straße. Markus freut sich schon auf das Training mit euch.

Sport nach 1 für Grundschulkinder

In Zusammenarbeit mit den Grundschulen Am Hedernfeld, der Blumenauer Schule und der Implerschule bieten wir im Schuljahr 2018/19 wieder kostenfrei „Spielen mit Hand und Ball“.

In der Sporthalle der Grundschule in der Implerstr.
Dienstags von 15:30 -16:30 Uhr für Schüler der 2. Klasse

In der Sporthalle der Grundschule Am Hedernfeld
Dienstag von 16:00-17:00 Uhr für Schüler der 1.Klasse
Donnertag von 16:00-17:00 Uhr für Schüler der 2.&3.Klassen

In der Sporthalle der Grundschule an der Blumenauer Str.
Mittwoch von 13:15 – 14:00 Uhr für Schüler der 2. Klasse

Veranstaltungen

Köln 52019 - Vereinsausflug 2019
30.05.2019 bis 02.06.2019

SG auf Facebook

Sponsoren

BodystreetLotto Peter EhrlDer Freistaat.deWirtshaus Valley
Physiotherapie am Sendlinger Tor