IMPRESSUMDATENSCHUTZKONTAKTSITEMAP

Trainingszeiten

TagUhrzeitMannschaftAlterHalleKontakt
Montag18:00 - 19:30weibliche B Jugend15 - 16Fischer von Erlach HalleA. Claussen
Montag20:00 - 22:00Damen 1ab 18Erasmus-Grasser-GymnasiumT. Schöps
Montag20:00 - 22:00Herren 1ab 18Fischer von Erlach HalleE. Gemsa
Montag21:00 - 22:30Herren 2ab 18Fischer von Erlach HalleM. Habermann
Dienstag17:00 - 18:30Minis 16 - 8Halle am HedernfeldB. Denk
Dienstag17:00 - 18:30gemischte E Jugend9 - 10Lindwurm HalleI. Rauscher
Dienstag17:00 - 18:30Minis 26 - 8Lindwurm HalleI. Rauscher
Dienstag18:00 - 20:00männliche B Jugend15 - 16Lindwurm HalleN.N
Dienstag18:00 - 19:30männliche C Jugend13 - 14Lindwurm HalleN.N
Dienstag18:30 - 20:00männliche A Jugend17 - 18Lindwurm HalleP. Denk
Dienstag20:00 - 21:30Damen 3ab 18Lindwurm HalleF. Niemann
Dienstag20:30 - 22:00Damen 2ab 18Lindwurm HalleP. Dietrich
Mittwoch18:00 - 19:30männliche D Jugend11 - 12Erasmus-Grasser-GymnasiumJ. Rendulic
Mittwoch18:00 - 19:30weibliche B Jugend15 - 16Fischer von Erlach HalleA. Claussen
Mittwoch20:00 - 22:00männliche A Jugend17 - 18Fischer von Erlach HalleP. Denk
Mittwoch20:30 - 22:30Herren 2ab 18Fischer von Erlach HalleM. Habermann
Mittwoch20:30 - 22:00Herren 3ab 18Fischer von Erlach HalleN.N
Donnerstag17:00 - 18:30männliche E Jugend9 - 10Halle am HedernfeldI. Krämer
Donnerstag18:00 - 19:30männliche B Jugend15 - 16Lindwurm HalleN.N
Donnerstag18:00 - 19:30männliche C Jugend13 - 14Lindwurm HalleN.N
Donnerstag19:00 - 20:30Damen 1ab 18Lindwurm HalleT. Schöps
Donnerstag19:30 - 21:00Damen 2ab 18Lindwurm HalleP. Dietrich
Donnerstag20:30 - 22:30Herren 1ab 18Lindwurm HalleE. Gemsa

Die letzten Ergebnisse

männliche C JugendTSV Vaterstetten 224:10
weibliche B JugendTSV Oberstaufen3:7
männliche B JugendTS Herzogenaurach17:11
TV Waltenhofenmännliche A Jugend15:12
Herren 2HSG München West26:28
Herren 1SV Anzing 220:24
Damen 1SV Anzing34:23
Damen 2MTSV Schwabing17:17
Herren 3HSG München West 225:22
Damen 3HSG München West16:15
männliche D JugendTSV Ismaning16:21
TSV Murnauweibliche C Jugend30:25

Die nächsten Spiele

19.05.2019
10:30TSV Dachau 65männliche A JugendQualifikation
25.05.2019
10:00TSV Sollnmännliche D JugendQualifikation

Mitspieler gesucht

Mitspieler gesucht

Sport nach 1 für Grundschulkinder

In Zusammenarbeit mit den Grundschulen Am Hedernfeld, der Blumenauer Schule und der Implerschule bieten wir im Schuljahr 2018/19 wieder kostenfrei „Spielen mit Hand und Ball“.

In der Sporthalle der Grundschule in der Implerstr.
Dienstags von 15:30 -16:30 Uhr für Schüler der 2. Klasse

In der Sporthalle der Grundschule Am Hedernfeld
Dienstag von 16:00-17:00 Uhr für Schüler der 1.Klasse
Donnertag von 16:00-17:00 Uhr für Schüler der 2.&3.Klassen

In der Sporthalle der Grundschule an der Blumenauer Str.
Mittwoch von 13:15 – 14:00 Uhr für Schüler der 2. Klasse

Veranstaltungen

Köln 52019 - Vereinsausflug 2019
30.05.2019 bis 02.06.2019

SG auf Facebook

Sponsoren

BodystreetLotto Peter EhrlDer Freistaat.deWirtshaus Valley
Physiotherapie am Sendlinger Tor